СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:

Статьи













Поддержим ДРУГую Европу! Друзей России!

Поддержим ДРУГую Европу!

 

8 марта 2024 года французская телепрограмма  C dans l'air

 передала   в эфир дискуссию экспертов на тему « Готовы ли французы к войне (с Россией)?

Вы можете ее посмотреть по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=mGH2TuPJrvk

 

Позвольте опубликовать перевод на русский язык комментария самой телепрограммы, опубликованный в ЮТУБ.

 

«Сегодня  (в Европе) нет консенсуса относительно отправки сухопутных  войск официальным, предполагаемым и одобренным образом, но ничего исключать нельзя».

«Дебаты, начатые Эммануэлем Макроном этой  фразой 26 февраля, еще далеки от завершения.

Перед голосованием по вопросу поддержки Киева, во вторник 12 марта и в среду 13 марта в Национальном собрании и Сенате, Эммануэль Макрон 7 марта  принял лидеров партии, чтобы обсудить ситуацию в Украине, в то время как его позиция вызывает сомнения в Европе и раскалывает политический лагерь во Франции. Встреча состоялась  в «формате Сен-Дени»,  в ходе которой глава государства в очередной раз столкнулся с сильным противодействием, если не неодобрением.

Президент  (Французской) Республики заявил, что не существует «никаких ограничений», «никаких красных линий» для поддержки Францией Украины, воюющей против России, заявили  журналистам  лидеры Французской коммунистической партии  и партии «Национальное объединение» Фабьен Руссель и Жордан Барделла, выходя  Елисейский дворец.

Жордан Барделла раскритиковал «позиции сторонников войны» и резко осудил  слова  премьер-министра Франции, который, по его мнению, сравнил «Национальное объединение» с «иностранной оккупационной армией».

«Я прибыл с беспокойством по поводу ситуации, я ушел с еще большим беспокойством», - заявил  лидер  партии «Непокорная Франция» Манюэль Бомпар. - «Президент республики, похоже, не осознает масштаб риска, к которому приведет упрямство в этом милитаристском  направлении».

"Я подтвердил поддержку Украины со стороны республиканцев. Я подтвердил безответственный и опасный характер отправки сухопутных  войск", - сказал  президент партии «Республиканцы» Эрик Сьотти, который считает, что это заявление (Макрона)  было формой использования конфликта «менее чем за 100 дней до начала   европейских выборов».

До встречи с лидерами  французских партий Эммануэль Макрон разговаривал 6 марта    со своими предшественниками Николя Саркози и Франсуа Олландом. По завершению этого разговора бывший президент-социалист Франсуа Олланд призвал не «ослаблять  единство Европы», отстаивая при этом свою «позицию по военным вопросам: чем меньше мы говорим, тем лучше действуем». «Не говорить то, что ты делаешь, а делать то, что ты не сказал. Именно это позволяет   быть наиболее эффективным», - заявил Франсуа Олланд.

За три месяца до европейских выборов исполнительная власть Франции занимает позицию, которая раскалывает  оппозицию, и с нетерпением ожидает дебатов в парламенте Франции.   «Республиканцы» дали понять, что будут голосовать по обсуждаемому в Ассамблее соглашению о безопасности по Украине, в то время как «Национальное объединение»  еще не решило этот вопрос.

Представитель правительства  Франции Приска Тевено (Prisca Thevenot) 6 марта заявила, что «совершенно очевидно, что «Национальное объединение» «не поддерживает позиции исполнительной власти, которая заключается в том, чтобы «не допустить победы Владимира Путина». Во время поездки в Гаагу премьер-министр Франции  Габриэль Атталь также обвинил «Национальное объединение» в том, что эта партия  «поддерживает Россию больше, чем Украину».

Так что же станет на следующей неделе предметом дебатов в парламенте Франции?

 Партия «Национальное объединение» и партия «Непокорная Франция»  обвиняют Эммануэля Макрона в том, что он «собирается начать войну» (против России). Какую стратегию он намерен реализовать в союзе с Киевом?

Наконец, учитывая международный контекст, следует ли восстановить обязательную военную службу в повестку дня Франции?

Некоторые европейские  политики выдвигают эту гипотезу уже в течение нескольких месяцев, например бывший премьер-министр  Франции Эдуард Филипп, в ответ, по его словам, на «опасной ситуации в мире», в котором мы живем.

В Великобритании главнокомандующий  английской армии также призвал   вернуться к обязательной военной службе «перед лицом российской угрозы», что вызвало сопротивление со стороны граждан Великобритании.

В то время как в Латвии, где от такой службы  отказались после вступления в блок НАТО, с января 2023 года ее восстановили на ближайшие пять лет.

Во Франции Эммануэль Макрон пообещал в 2017 году создать универсальную национальную службу (SNU), которая и была создана в 2019 году. Она  включает в себя социальную «сплоченность» и «миссию общего интереса» продолжительностью двенадцать дней на добровольной основе».

 

Комментарий с обращением к русским журналистам и экспертам.

 

Уважаемые товарищи!

В последнее время все чаще появляются материалы в российских СМИ, в которых рисуется монолитный образ  «коллективного Запада» и Европы, «единой  и сплоченной»,  в своей подготовке к  третьей мировой войне  против России.

Позвольте заметить, что  такая монотонная – в черных красках – картина не  соответствует действительности, о чем и  информирует нас,  - la noblesse oblige! -  французская телепрограмма C dans l'air.

Думаю, что журналистам и экспертам     нужно более серьезно и внимательно наблюдать – и информировать общественность России -, что  есть Другая Европа.

 Точнее – ДРУГая Европа! От слова ДРУГ, ДРУЖЕСТВЕННАЯ ЕВРОПА! И в ней живут Друзья России!

 Европа, которая пробуждается, просыпается, поднимается  с колен, Европа национальная и непокорная,    и начинает открыто и повсеместно выступать против   военного блока НАТО, созданного США против Советского Союза,  то есть России. Блока, который душит и губит Европу!

Есть настоятельная необходимость поддержать эту ДРУГую Европу,  поддержать тех политиков и те партии, которые выступают против милитаризма и русофобии.

Да, именно «мягкой силой», к чему призывают российские деятели.

Впереди – европейские выборы. И депутаты, друзья России, могут победить!

Впереди – выборы в разных европейских странах. И лидеры партий,  друзья России,  могут победить!

Поэтому всем нам в России, друзьям Европы, предстоит большая работа.

 

И еще. Никогда не забудем заявление бывшего президента Франции Олланда, активного участника, кстати,  «Минских соглашений», которые остались на бумаге и не были выполнены Западом-НАТО-США. Он критикует Макрона, но с какой позиции?

«Не говорить то, что ты делаешь, а делать то, что ты не сказал. Именно это позволяет   быть наиболее эффективным».

Ведь он   обвиняет Макрона в том, что президент Франции  раскрыл   антирусские планы НАТО-США!

Олланд, как и в бытность своего президентства, так и сейчас, призывает ДЕЛАТЬ!

Делать гадости и шельмовать Россию и лично Президента России Владимира Путина.

Но ГОВОРИТЬ только о «миролюбии» НАТО-США и «агрессивности» России.

Скажем спасибо Олланду и всему   русофобскому «бомонду Европы»: граждане России ХОРОШО знают, что  именно вы хотите спрятать своими  сладкоречивыми словами и более того, даже скрепить своими подписями под любым «мирным договором», включая и готовящееся вами «мирное соглашение   Украины  и России с гарантиями Европы и США».

Вы готовите войну!

Вы забыли, что  тот, кто приходит в Россию с мечом, от меча и погибнет!

И если вы  будете продолжать ДЕЛАТЬ то,  что делаете, вооружая и финансируя нацистов на Украине, то расплата за ваше двуличие, за вашу ложь и подлость неминуема!

 

 

Уважаемые!

Ваше мнение…

09.03.2024 01:40
0